Cree@rt News от 2015-01-06

06.01.2015 - Intel отключил русскоязычный форум

2015-01-06 - Intel отключил русскоязычные блоги, форум и комментарии на сайте для разработчиков Intel Developer Zone с 1 января 2015 года. Компания объяснила это законом о блогерах.

С 1 января 2015 года в связи с законом о блогерах введены следующие изменения на русскоязычном сайте Intel® Developer Zone: отключена возможность публикации блогов на русском языке, русскоязычный форум, возможность комментирования существующего русскоязычного контента, говорится на сайте компании.

Также отмечается, что общение со специалистами Intel можно продолжить на англоязычных ресурсах. Пользователям предложено подключаться к блогу Intel на Habrahabr, группе Intel DZ в соцсетях «ВКонтакте» и Google+.

Заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов назвал это решение глупым. «Я бы сказал, что это необъяснимое, по здравому смыслу, действие. Или же умысел. Глупо», — сообщил он на своей странице в Facebook.

Закон, вступивший в силу 1 августа 2014 года, предусматривает регистрацию блогеров, посещаемость журналов которых составляет более трех тысяч пользователей в сутки, и частично приравнивает их к журналистам.

Блогеров обязали следить за тем, чтобы страницы не использовались для разглашения гостайны, публикации экстремистских материалов, пропаганды порнографии, культа насилия и жестокости. Популярным блогерам также запрещено нецензурно выражаться на своих страницах.

В случае нарушений блогерами правил, штраф будет наложен не только на них, но и на провайдеров. Кроме того, Роскомнадзор планировал обращаться к интернет-площадкам, на которых размещены блоги, чтобы получить данные о посещаемости последних.



Новости

На правах рекламы

статьи и ссылки:      

Новости

21/05/2016
в Эмиратах дома уже печатают на принтерах

Далее...



21/08/2015
девушка для программиста

Далее...



10/08/2015
о новом виде интернет-мошенничества!

Далее...




ЧТО ТАКОЕ САЙТ И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ...

Многие, даже полностью осознав необходимости создания сайта для своих нужд, всё еще плохо представляют себе, что это такое и на какие "подводные камни" им придётся натолкнуться...
Кратко и доступно мы постараемся объяснить: что такое сайт, зачем ему нужны домен и хостинг, обслуживание и администрирование, продвижение и развитие, анализ качества и статистики, способы монетизации и многое другое...

Далее

Дешевый хостинг


недорогой, многофункциональный,
современный, надежный, гибкий
хостинг с простым управлением.

Далее...


Главная | Сайты | Услуги | Новости | Литература | FAQ | Поиск | Контакты | Sitemap

Рейтинг@Mail.ru