Cree@rt News от 2015-08-21

21.08.2015 - девушка для программиста

2015-08-21 - Китайские интернет-компании нашли необычный способ повышения эффективности труда своих программистов. В Поднебесной нанимают для своих сотрудников симпатичных девушек, которые помогают организовать персоналу досуг и развлекают их.

Как сообщает сhina.org.cn на своей странице в Facebook, китайские интернет-компании нанимают на работу чирлидерш и симпатичных девушек, которые помогают создать благоприятную рабочую атмосферу и повысить продуктивность работы остальных сотрудников. Девушки покупают программистам завтраки, общаются с ними и играют в настольный теннис.

О новом течении стало известно от сотрудника службы по найму персонала, который рассказал, что его компания наняла трех чирлидерш. Как он пояснил, социальные навыки программистов находятся на ужасном уровне, а присутствие дам отлично сказывается на их продуктивности и мотивации труда. Выбор в пользу девушек был не случайным – практически весь персонал состоит из мужчин.

Насколько данная практика распространена в Китае, не уточняется. Возможно, это единственная компания, решившая опробовать столь нестандартный подход. Впрочем, идея найма аниматоров для сотрудников может обрести популярность, если слова о заметной росте эффективности труда являются правдой. Если учесть постоянно растущий темп жизни, в котором людям необходимо успевать работать, поддерживать себя в тонусе и не забывать о развлечениях, то нововведение выглядит уместным.

Создание непринужденной обстановки не просто за счет гамаков и бесплатного массажа (на который огромная очередь), как в офисе Google, может оказаться популярным и в других странах. Тем более, что общаться любят вне зависимости от национальности, а настольный теннис можно заменить на более привычные для сотрудников игры.



Новости

На правах рекламы

статьи и ссылки:      

Новости

21/05/2016
в Эмиратах дома уже печатают на принтерах

Далее...



21/08/2015
девушка для программиста

Далее...



10/08/2015
о новом виде интернет-мошенничества!

Далее...




ЧТО ТАКОЕ САЙТ И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ...

Многие, даже полностью осознав необходимости создания сайта для своих нужд, всё еще плохо представляют себе, что это такое и на какие "подводные камни" им придётся натолкнуться...
Кратко и доступно мы постараемся объяснить: что такое сайт, зачем ему нужны домен и хостинг, обслуживание и администрирование, продвижение и развитие, анализ качества и статистики, способы монетизации и многое другое...

Далее

Дешевый хостинг


недорогой, многофункциональный,
современный, надежный, гибкий
хостинг с простым управлением.

Далее...


Главная | Сайты | Услуги | Новости | Литература | FAQ | Поиск | Контакты | Sitemap

Рейтинг@Mail.ru