Cree@rt News от 2015-04-04

20.02.2015 - фабрика троллей

2015-04-04 - Группа проплаченных комментаторов, которых принято называть «интернет-троллями», была рассекречена в Санкт-Петербурге, заверяет британское издание The Guardian. В их обязанности, среди прочего, входило написание положительных комментариев на сайтах, блогах и форумах о российском смартфоне китайского производства YotaPhone 2.

Как утверждается в публикации, им удалось связаться с двумя бывшими сотрудниками так называемой «фабрики троллей», которые и поведали о своей работе. Помимо политической пропаганды, в их работу входила популяризация YotaPhone 2. Как отмечается, «фабрика троллей» спонсировалась правительством и сама Yota Devices, с наибольшей долей вероятности, не имеет к этому никакого отношения.

Эти же люди раскрыли подробности о своей работе, в том числе заработную плату (45 000 рублей), которая выплачивалась в конвертах, технические задания, где подробно указывались требования, а также планы и объемы работ. Участникам необходимо было вести по несколько аккаунтов в социальных сетях, создавая эффект живого пользователя, писать на обыденные темы, а время от времени подавать соответствующую информацию пропагандистского характера.

Российский гаджет в скором времени поступит в продажу в Китае, где будет представлена специальная версия для местного рынка — ее уже успел посмотреть первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Учитывая грандиозные планы — китайцам хотят продать миллион гаджетов, — местные социальные сети и ресурсы скоро также будут наполнены иероглифами в поддержку YotaPhone 2, если информация The Guardian соответствует действительности.

Напомним, одними из первых обладателей YotaPhone 2 стали лидер Китая Си Цзиньпин, получивший его в подарок от Владимира Путина, и Рамзан Кадыров, который недавно перешел на него в качестве основного и подарил такой же гаджет Тимати. Оба, впрочем, не смогли отказаться от iPhone, а Тимати сразу «сделал» эксклюзивный YotaPhone 3 с iOS на борту.



Новости

На правах рекламы

статьи и ссылки:      

Новости

21/05/2016
в Эмиратах дома уже печатают на принтерах

Далее...



21/08/2015
девушка для программиста

Далее...



10/08/2015
о новом виде интернет-мошенничества!

Далее...




ЧТО ТАКОЕ САЙТ И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ...

Многие, даже полностью осознав необходимости создания сайта для своих нужд, всё еще плохо представляют себе, что это такое и на какие "подводные камни" им придётся натолкнуться...
Кратко и доступно мы постараемся объяснить: что такое сайт, зачем ему нужны домен и хостинг, обслуживание и администрирование, продвижение и развитие, анализ качества и статистики, способы монетизации и многое другое...

Далее

Дешевый хостинг


недорогой, многофункциональный,
современный, надежный, гибкий
хостинг с простым управлением.

Далее...


Главная | Сайты | Услуги | Новости | Литература | FAQ | Поиск | Контакты | Sitemap

Рейтинг@Mail.ru